699

В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая прошло ряд мероприятий для детей

В краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая для дошкольников была проведена познавательно-игровая программа «Без труда не вынешь рыбку из пруда». Ребята стали самыми главными помощниками Старухи. Их участие в решении трудных заданий стало решающим. Не без помощи взрослых детвора помогала бабуси стать владычицей морскою. За старание и успех ребят тоже ожидала награда: рыбка-жетон. А кто больше всех получил таких рыбок, тот стал Министром подводного Царства. А выставка «Рукотворные чудеса» собрала вместе детские коллективы школы № 1 и школы № 3, где состоялась творческая встреча с художником. Учащиеся слушали рассказ автора живописных полотен художника Александра Дагаева, который сам был экскурсоводом. Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.

Ребята постарше задавали много вопросов. Всем было интересно: когда начал рисовать художник, есть ли художники в семье Дагаева, сколько лет занимается живописью и почему его называют самобытным художником. Все сувениры рукотворных чудес художник подарил детям на память.

Встреча с искусством, знакомство с самобытным талантом художника ребятам пошли на пользу, уходя с выставочной экспозиции, они поделились своими впечатлениями о понравившихся работах.