Застройщика школы в Псковском микрорайоне определят 10 апреля

Городской комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами объявил аукцион по строительству школы на 1350 мест в Псковском микрорайоне на улице Белорусская.

© Схема из проектной документации аукциона
© Схема из проектной документации аукциона

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 756,2 млн рублей. Победитель аукциона должен завершить работы до 25 декабря 2017 года.

Согласно техническому заданию, кроме учебных классов на первом этаже школы будут располагаться мастерские и кабинеты домоводства, медицинский кабинет, три спортивных зала (9x18, 18x30 и 12х24 метров), кухонный блок и столовая на 345 мест. На втором этаже предусмотрены кабинеты изобразительного искусства и хореографии, библиотечно-информационный центр, актовый зал на 750 мест. На третьем этаже школы будут находиться кабинеты внеурочных занятий. На улице возле школы предусмотрена территория для футбольного поля, беговых дорожек и спортивных площадок. В перспективе планируется строительство бассейна. Всего в школе будут работать 134 человека.

На строительство школы из федерального бюджета выделено 541,7 млн рублей, из областного бюджета — 214,5 млн рублей. Разработкой проектно-сметной документации школы занимается ОАО «Институт Новгородгражданпроект».