На театральном фестивале «Царь-Сказка» новгородцы увидят хип-хоп спектакль и постановку китайской оперы

С 21 по 25 апреля в Великом Новгороде пройдёт XIV международный театральный фестиваль «Царь-Сказка». За пять фестивальных дней новгородские зрители увидят 15 спектаклей в области драматического театра, современной хореографии и кукольного театра.

© Пресс-центр театра «Малый»
© Пресс-центр театра «Малый»

Постановки будут показаны на трёх площадках: сцене областной филармонии, новгородского театра драмы и организатора фестиваля, театра для детей и молодёжи «Малый». Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре «Малого», в фестивале примут участие театры из России, Китая, Кореи, Швеции, Португалии, Франции, Германии, Латвии, Италии, Лихтенштейна и Бельгии. В афише спектакли для детей 3-4 лет, для подростков и взрослой аудитории. Публике представят постановки по произведениям Чехова, Шекспира, Андерсена, Булгакова, Цветаевой и Бродского, современные пьесы и библейские притчи.

Новгородцы увидят «Макбет» на английском языке и хип-хоп спектакль «Каин и Авель». Также в Великом Новгороде представят кукольный спектакль «Мальчик и дерево» корейского театра и постановку «Шатёр легкого ветра» китайской оперы. Среди российских гостей театры из Петрозаводска, Орла, Нягани и Великого Новгорода.

Продажи билетов на фестиваль «Царь-Сказка» уже открыты. Подробную программу можно найти в нашем разделе «Афиша».


Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» проводит международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival с 1992 года. Он проходит раз в два года и собирает лучшие театральные спектакли России, Европы и Азии. За время своей истории фестиваль превратился в один из крупнейших культурных форумов и культурный бренд Великого Новгорода.