955

Учащиеся школы искусств поселка Крестцы приняли участие в Международном форуме-конкурсе «Петербургская весна-2017»

Учащиеся школы искусств поселка Крестцы приняли участие в Международном форуме-конкурсе «Петербургская весна-2017», который проходил в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург» в городе на Неве.

В форуме-конкурсе приняли участие учащиеся Крестецкой детской школы искусств отделений фортепиано (класс преподавателя Ивановой Е.Ю.) и хореографии (класс преподавателя Морозовой Л.А.).

Форум «Петербургская весна» реализуется с 2005 года, как масштабный творческий проект, призванный объединить уникальную культурную базу Санкт-Петербурга и России, оказать поддержку и содействие профессиональному росту солистов и творческих коллективов.

Разработку художественно-методической части Форума осуществляет Некоммерческая организация «Санкт-Петербургский фонд развития культуры и искусства», уполномоченная Министерством Юстиции на проведение конкурсно-фестивальных и просветительских мероприятий в области культуры и искусства, а также на учреждение и присуждение званий и наград.

Участие в таком виде соревнований, как форум-конкурс дает возможность молодым исполнителям научиться проявлять в сжатый временной отрезок все лучшие исполнительские качества, необходимые для повышения своего профессионального уровня. Благодаря своей специфике, не отягощенных размерами программ, преподаватели имеют возможность представить своих учеников, не прерывая учебный процесс.

Конкурс проходят в форме открытого смотра и позволяют приобщить участников и зрителей к лучшим образцам современного, классического и народного искусства.

В этом году в нем приняло участие свыше 80 коллективов и 450 солистов и дуэтов, а также свыше 30 участников художественных выставок из учебных заведений и организаций России и ближнего зарубежья.

Достойное выступление учащихся из Крестецкого района было отмечено следующими наградами:

отделение фортепиано Алиева Алина (7 лет) диплом 1 степени; Васильева Алина(13 лет) диплом 1 степени; Рахманина Вероника (12 лет) лауреат 3 степени; Ожерельева Полина (10 лет) диплом 3 степени;

Юркив Кристина(13 лет) дипломант.

отделение хореографии старшая группа хореографического ансамбля «Стремление» лауреат 3 степени;

средняя группа лауреат 3 степени; младшая группа дипломанты 2 степени.