1344

Юбилейный концерт хора ветеранов «Красная гвоздика»

17 марта в Центре культуры и досуга города Сольцы звучали самые теплые, самые сердечные поздравления с 30-летием народному коллективу хору ветеранов «Красная гвоздика».

«Ожерелье из песенного жемчуга» - под таким названием прошел юбилейный концерт, и название символично – год за годом, уже 30 лет, на временную нить нанизываются лучшие произведения в исполнении хора. И в этот день «Красная гвоздика» исполнила юбилейное попурри из 30 песен. В каждую свою песню исполнители вкладывали душу, и зрители щедро награждали исполнителей аплодисментами. Красочное слайд-шоу позволило зрителям восстановить в памяти творческий путь коллектива.

Юбилей – это цветы и подарки, поздравления и пожелания, песни, музыка и танцы. Этими приятными моментами был наполнен праздник.

Со словами поздравлений и пожеланий к виновникам торжества обратились: заместитель Главы администрации Солецкого муниципального района Т.А. Миронычева, заведующая отделом культуры и молодёжной политики Администрации муниципального района Н.В.Левашова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.В. Зуева, директор межпоселенческой централизованной библиотечной системы М. А. Шалагина, директор Центра культуры и досуга Т.М. Клименко.

Творческие номера для юбиляров представили: народные коллективы «Заборовчанка» и «Ассорти», ансамбль русской песни «Мечта», школа танца «Ещё не вечер», детские коллективы «Мармеладки», «Юность», «Ладушки».

30 - летний юбилей Народного хора ветеранов «Красная гвоздика» - стал, по праву, одним из важных событий в культурной жизни Солецкого района. На протяжении многих лет хор радует своим творчеством, восхищая своей энергией, подавая пример активной творческой жизни.