Досрочное голосование на довыборах в думу Великого Новгорода начнётся с 29 марта

Новгородцы смогут досрочно проголосовать за кандидатов в депутаты гордумы по одномандатным округам №5 и №6. Досрочное голосование пройдёт в помещениях участковых избирательных комиссий с 29 марта по 8 апреля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в городской избирательной комиссии, 29 и 31 марта участковые избирательные комиссии будут работать с 16:00 до 20:00, 1 и 2 апреля — с 10:00 до 14:00, 3-7 апреля — с 16:00 до 20:00, 8 апреля — с 10:00 до 16:00. Узнать свой избирательный участок можно на сайте мэрии.

Право принять участие в досрочном голосовании предоставляется избирателям, которые по уважительной причине не смогут проголосовать в день выборов. В числе уважительных причин отпуск, командировка, режим работы или учёбы, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья.


Напомним, день выборов депутатов думы Великого Новгорода пятого созыва по одномандатным избирательным округам №5 и №6 назначен на 9 апреля. За два кресла в городском парламенте будут бороться девять кандидатов. В пятом округе баллотируются помощницы областных депутатов Светлана Петрова («Единая Россия») и Оксана Макарова (ЛДПР), технолог химчистки Виталий Макаров (КПРФ), экс-депутат Чудово, домохозяин Сергей Максименко («Яблоко») и генеральный директор ООО «Пауэрз» Максим Муратшин («Справедливая Россия»). По округу №6 на выборы идут предприниматель Андрей Лукьянов (КПРФ), помощница областного депутата Екатерина Шутова (ЛДПР), руководитель инженерной службы ООО «Грейп» Юрий Семаков («Яблоко») и начальник «Клинического госпиталя ветеранов войн» Эдуард Григорьев («Единая Россия»).