Жителя Мошенского района приговорили к обязательным работам за повторное вождение в нетрезвом виде

В Мошенском районе местного жителя Евгения Воробьева осудили за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил 35-летнему мужчине наказание в виде обязательных работ.

Как сообщили «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, в январе этого года Воробьев, управляя автомобилем ВАЗ-2115 в состоянии алкогольного опьянения, ехал по автодороге от деревни Петрово до деревни Ореховно в Мошенском районе. Водителя остановили сотрудники ДПС. Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе. В 2015 году автомобилист уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Тогда Евгений Воробьев получил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.