1235

В Великом Новгороде определены победители регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»

23 апреля в областном колледже искусств прошел региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», сообщает http://r53.fssprus.ru

В нем приняли участие дети сотрудников Службы судебных приставов, работников правоохранительных и государственных органов Новгородской области.

Семнадцать участников и коллективов из Демянского, Старорусского, Валдайского, Боровичского, Новгородского районов и Великого Новгорода соревновались в исполнительском мастерстве, вокале и хореографии.

Сначала ребятам предстояло выступить перед жюри, которое определяло финалистов регионального этапа.

Компетентное жюри под председательством руководителя лауреата Международных конкурсов дирижеров Юрия Никифорова оценивало не только музыкальность ребят, но и репертуар, сценическую культуру. Даже выбор костюма был важен.

После совещания жюри ребята вновь вышли на сцену уже на гала-концерт.

Победителем в номинации «Вокал» (младшая группа) была признана Полина Михайлова (Новгородский район), исполнившая песню «Родина». В старшей группе были определены сразу два победителя - Валерия Юшкина (Великий Новгород) с композицией «Маленький мальчик идет на войну» и Екатерина Борисова (п. Демянск) с композицией «Журчат ручьи». Свое решение жюри обосновало тем, что участники работают в разных жанрах вокала, песня Валерии была исполнена в жанре эстрадного пения, а Екатерины - в хоровом.

В номинации «Хореография» в финал вышли Анастасия Березина и Регина Миронова (Валдай) с балетным номером, Павел Колыбко и Арина Тюлина (Великий Новгород) с танцем «Румба».

Также жюри отметило самую юную конкурсантку - первоклассницу Алисию Матвейчикову (Великий Новгород), которая выступила сразу с двумя номерами.

Все участники фестиваля-конкурса получили дипломы и подарки, а победители еще и памятные кубки.