695

Поэтический фестиваль «Юность читает стихи» в областной библиотеке

В День поэзии в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки весь день звучали стихи, здесь проходил молодёжный поэтический фестиваль «Юность читает стихи».

Более 50 учащихся строительного, медицинского, торгово-технологического, гуманитарно-экономического колледжей, колледжа искусств, гимназии «Новоскул» и школы №2 декламировали произведения известных поэтов от «Золотого века» русской поэзии до наших дней и стихи собственного сочинения. Помимо участников, фестиваль в режиме нон-стоп в течение дня посетили более 100 слушателей.

Специально к фестивалю организаторы разработали уникальный дизайн книжных закладок с логотипом фестиваля и поэтическими строками из произведений известных русских поэтов. Закладки были вручены каждому участнику в качестве памятного сувенира. К празднику поэзии в читальном зале оформлена выставка «Поэзия на грани волшебства», на которой представлены поэты всех времен, в т.ч. собраны новые сборники новгородских поэтов. Фестиваль закончился, но выставка будет работать до 14 апреля и на ней можно найти новые строки, которые станут вашими любимыми стихами.