Новгородки стали призёрами первенства России по акробатике

На первенстве России по акробатике новгородские спортсменки Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина и Софья Крылова завоевали бронзовые медали по результатам многоборья среди женских групп 12-18 лет.

© Пресс-служба департамента физкультуры и спорта Новгородской области
© Пресс-служба департамента физкультуры и спорта Новгородской области

Также третье место с нашими девушками разделили спортсменки из Татарстана и Кирова. Серебряные медали у женской группы из Московской области. Победителями первенства стали акробатки из Ярославля. Всего в соревнованиях приняли участие 526 спортсменов из 41 региона.

— Мы показали одинаковое количество баллов со спортсменками из Кирова и Татарстана. При этом у нас более высокая оценка за технику. Впереди у девушек участие в первенстве России по возрасту 13-19 лет. Там будет непросто. Не только потому, что это более старший возраст. Соревнования пройдут в Кирове, там сильная школа, и на этих соревнованиях кировские спортсмены успешно выступили во многих номинациях, — рассказала тренер девушек Наталья Фёдорова.

Как сообщили «Новгород.ру» в областном департаменте физкультуры и спорта, по результатам первенства Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина и Софья Крылова вошли в состав сборной России на 2018 год.