653

Работники культуры Демянского района отметили свой профессиональный праздник

В Центре культуры и досуга «Селигер» поселка Демянск состоялся праэдник работников культуры. В зрительном зале собрались культработники всего Демянского района, ветераны отрасли и гости праздника.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Демянского муниципального района В.А. Еремин.

Символом нынешнего праздника был выбран цветик-семицветик, который расцвел всеми цветами радуги. Каждый лепесток сказочного цветика-семицветика символизировал учреждения культуры Демянска, а все вместе они составляли настоящую палитру бесконечного вдохновения, безусловного признания – культуру Демянского района.

Каждое из учреждений к празднику подготовило «фильм». В этих видеороликах культработники рассказали о своей деятельности – о фестивалях и конкурсах, победах, планах на будущее.

В праздничный день помимо номеров артистов школы искусств и ЦКД «Селигер» прошло и награждение специалистов сферы культуры грамотами и благодарственными письмами различных уровней.

На праздничном мероприятии было сказано много тёплых слов в адрес работников культуры от социальных партнеров, гостей праздника, ведь эта профессия – особая. Это призвание для многих жителей района, которые выбрали творческий жизненный путь и ежедневно отдают другим тепло своей души, несут людям добро и свет.

Слова благодарности прозвучали и в адрес ветеранов отрасли, которые много лет отдали для того, чтобы Демянский район жил насыщенной культурной жизнью. Салютом аплодисментов присутствующие поблагодарили их за труд, преданность профессии и безграничную любовь к своему делу.