Руководитель Следственного комитета из Мурманской области приедет работать на Новгородчину

Генерал-майор юстиции Николай Коннов назначен на должность руководителя Следственного управления СКР по Новгородской области. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Николай Коннов. © СУ СК России по Мурманской области
Николай Коннов. © СУ СК России по Мурманской области

Николай Коннов родился 17 марта 1959 года в Петропавловске-Камчатском. В 1990 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «правоведение», проходил службу в органах внутренних дел Камчатской области.

С 1995 года работал в органах прокуратуры Камчатской области в должностях прокурора, старшего прокурора, заместителя начальника следственного отдела, начальника отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов.

С 7 сентября 2007 года работал руководителем следственного отдела в Пскове. 10 мая 2011 года назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области.

Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации, Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.


Напомним, до декабря 2014 года региональное управление СК РФ возглавлял Валерий Симкин. Затем исполняющей обязанности руководителя была назначена Екатерина Гилина. В начале декабря 2016 года новгородские следователи обратились к президенту России Владимиру Путину с жалобой на Гилину, после чего её перевели на работу в Санкт-Петербург. На должность заместителя регионального следственного управления СК назначили Станислава Белянского, который прибыл в Новгородскую область из Ханты-Мансийска.