В Крестецком районе пьяный водитель улетел в кювет

Вчера, 29 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести.

В 0:30 на 24 км автодороги 49К-11 Подлитовье – Парфино – Старая Русса (Крестецкий район) 50-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с закрытым переломом левой плечевой кости доставлен в больницу.

В 12:15 в Великом Новгороде на пр. А. Корсунова у дома№ 34а 58-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗель, при развороте не уступил дорогу Daewoo, двигавшемуся в попутном направлении, под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП водитель и пассажир Daewoo с травмами доставлены в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1191 нарушение правил дорожного движения, 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, в Великом Новгороде задержаны три водителя, управлявшие транспортными средствами с признаками наркотического опьянения. Водители доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

С 15 по 28 марта в Великом Новгороде проходило профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», по результатам которого задержано 19 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 14 — за октаз от прохождения медосвидетельствования. В отношении пятерых водителей возбуждены уголовные дела за потороное вождение в нетрезвом виде.