858

В Новгородской областной специальной библиотеке «Веда» проводится Неделя детской книги

Ежегодно, в начале апреля, в Новгородской областной специальной библиотеке «Веда» проводится Неделя детской книги.

В рамках Недели в Детском центре (Прусская,12) пройдет ряд интересных мероприятий для детей.

Одним из ключевых станет подведение итогов книжной выставки-игры «Поднять паруса приключений», проводившейся в библиотеке с 1 февраля по 27 марта, для учащихся начальных классов образовательных учреждений Великого Новгорода.

Маленькие читатели совершат путешествие по сказкам Корнея Ивановича Чуковского, а помогут им в этом Муха-Цокотуха и Доктор Айболит. Праздничные мероприятия «Неужели, в самом деле …» состоятся 03.04.2017 в 9.30 и 10.45.

Традиционно в течение Недели проводится вручение дипломов победителям конкурса чтецов стихотворных произведений «Солнечный ветер». Будут подведены итоги 5-го конкурса и награждены победители в четырех возрастных группах. Победителей конкурса ждут дипломы и памятные подарки – книги.

С 22 марта в библиотеке начала работу выставка «Книги, приобретенные на средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации».

В 2016 году ГБУК «НОСБ «Веда» вошла в число 85-ти библиотек России, получивших из резервного фонда Президента Российской Федерации средства на комплектование книгами для детей и юношества.

На выставке представлены издания специальных форматов, книги со звуковым модулем, укрупненного шрифта и др.

Для родителей детей дошкольного возраста будет интересна литература методического характера «Гармоничное развитие ребенка» от 0 до 2 лет и от 2 до 6 лет, включающая полезные советы, маленькие родительские хитрости, развивающие стихи и песни.