На факультете управления состоялась интерактивная инновационная игра «Запрос»

Вчера, 29 марта, на факультете управления НовГУ состоялась интерактивная инновационная игра «Запрос», в которой приняли участие студенты 3 курса направлений подготовки «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление». Автором игры является известный игротехник, тренингист, лектор и консультант по вопросам коммуникации, профессор кафедры социального управления РГПУ им. А. И. Герцена, доктор педагогических наук Альвина Панфилова.

Организационно-деятельностная игра была организована и проведена под руководством профессора кафедры управления и делового администрирования Риммы Тимофеевой и доцента Александра Герасимова, в рамках учебных модулей «Методы принятия управленческих решений» и «Лидерство».

В течение 4 часов студенты демонстрировали и развивали умения генерировать новые идеи и отказываться от стереотипных, традиционных решений проблемы, аргументированно вести дискуссию, работать в режиме заданных норм и регламентов, творческое мышление и способности осуществлять экспертизу идей с помощью полярных аргументаций и через преломление к реальной практике, навыки сотрудничества, эффективного взаимодействия, делового общения.

Во время «погружения» участников игры в проблему была выявлена актуальная проблема-задача – «Организация общественного питания в институте экономики и управления», что и явилось темой игры. В процессе игры были осуществлены индивидуальное генерирование идей и коллективный поиск идей, в котором участвовали 4 команды – «новаторы», «оптимисты», «пессимисты» и «реалисты»; в завершение эксперты представили мотивированное заключение по качеству групповой работы.