В Медицинском колледже НовГУ состоялась Ярмарка вакансий

Сегодня, 30 марта, на базе Медицинского колледжа НовГУ состоялась ставшая уже традиционной Ярмарка вакансий. С выпускниками колледжа встретились руководители учреждений здравоохранения Великого Новгорода и Новгородской области. В частности, здесь были представители Областного клинического онкологического диспансера, Новгородской областной клинической больницы, Демянской центральной районной больницы, Новгородской областной станции переливания крови и др. – всего более десяти работодателей.

Всего в этом колледж выпускает 69 специалистов: 22 фельдшера и 47 медицинских сестёр. И такой интерес к ним со стороны практической медицины более чем обоснован. Открывала ярмарку начальник отдела кадровой политики Департамента здравоохранения Новгородской области Нина Лукьянова, она говорила о количестве вакансий на сегодняшний день. Так вот, по ее словам, потребность в медицинских кадрах среднего звена в Новгородской области по-прежнему остаётся очень высокой и составляет 183 человека, но, учитывая предпенсионный и пенсионный возраст персонала, эти цифры постоянно меняются и растут, поэтому востребованность выпускников Медицинского колледжа гарантирована.

И каждый из работодателей пытался чем-то заинтересовать молодых специалистов. Например, представитель Областного клинического онкологического диспансера говорил о хороших и комфортных условиях труда, помощи в съеме жилья, компенсации коммунальных платежей, а также обращал внимание на наличие надбавки к ставке, как молодому специалисту.

Многие напоминали о профсоюзах, которые помогают и поддерживают не только сотрудников, но и их детей, в частности, в организации летнего отдыха.