В НовГУ работает выездное совещание Молодежного парламента по поддержке молодых специалистов

Сегодня, 31 марта, в эти часы в третьей поточной аудитории НовГУ проходят выездное совещание Молодежного парламента при Новгородской областной Думе и круглый стол на тему: "Государственная поддержка молодых специалистов в Новгородской области", организованный совместно с Новгородской областной Федерацией профсоюзов.

Открыли встречу председатель Молодежного парламента Людмила Бабаркина, заместитель председателя Новгородской областной думы Ольга Борисова и заместитель председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов Ольга Серавина.

«Я надеюсь, что на сегодняшнем совещании от молодежи поступит ряд вопросов и предложений, которые мы сможем обсудить и принять решения. По своему опыту знаю, что проведение таких круглых столов очень эффективно. Федерация профсоюзов всегда внимательно относится к молодежи, к молодым специалистам, помогают в мероприятиях и учебе. Например, в прошлом году мы приняли у себя 7700 человек. Призываю вас всех остаться работать на Новгородской земле», - обратилась к гостям Ольга Серавина.

Круглый стол начал работу с доклада руководителя департамента здравоохранения Новгородской области Галины Михайловой "Меры социальной поддержки молодых специалистов в сфере здравоохранения Новгородской области". Напомним, что, кроме врачей, государственной поддержкой пользуются специалисты сельхознапрвлений, выезжающие работать в сельскую местность.