ЛДПР: Коррупционные схемы будут работать в регионе, пока Андрей Никитин не разберётся с делами и не поймёт, как здесь всё устроено

Сегодня, 1 апреля, в 12:00 члены регионального отделения ЛДПР вышли на пикет, посвящённый борьбе с коррупцией в Новгородской области, а также возвращению честных выборов. Мероприятие проходило в Великом Новгороде около автовокзала.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Депутат Новгородской областной думы, член партии ЛДПР Алексей Чурсинов пояснил, что кроме трёх проблем Новгородской области, которые Андрей Никитин озвучил на встрече с Дмитрием Медведевым, в регионе есть ещё одна — коррупция.

— Коррупционные схемы сложились в Новгородской области ещё до Андрея Никитина. И до тех пор пока он не разберётся с делами и не поймёт, как здесь всё устроено, они будут продолжать работать. Плюс коррупционные схемы порождают образования криминальных монополий на территории региона, — прокомментировал Алексей Чурсинов. — У нас дороги ремонтируют одни и те же подрядчики, мусор вывозит одна единственная фирма. В сфере ЖКХ по управляющим компаниям тоже сложилась монополия, которая, на наш взгляд, нарушает принцип открытости проведения конкурса. По идее новые дома должны проходить через конкурс, но, к сожалению, его выигрывает компания, которая первая подала документы. В результате дома, построенные «Деловым партнёром», уходят в одну управляющую компанию, «СУ-5» — во вторую, «Проекстроем» — в третью. Это никак кроме как монополией не назовёшь. Поэтому мы и хотим обратить внимание Андрея Никитина на то, что с коррупцией в Новгородской области нужно бороться.

На вопрос о том, почему региональное отделение не вышло на пикет 26 марта, Алексей Чурсинов ответил, что ЛДПР является системной, а не оголтелой оппозицией. По его мнению, у партии с Алексеем Навальным не совпадают ни мысли, ни пути.

Напомним, 26 марта, во многих городах России прошли акции протесты в поддержку расследования «Он вам не Димон», проведённого Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. В Великом Новгороде мэрия дважды отказала в проведении мероприятия, после чего новгородцы вышли на одиночные пикеты.