1916

«Тосно» победило на выезде калининградскую «Балтику»

Вчера, 1 апреля, в 29 туре первенства ФНЛ футбольный клуб «Тосно» обыграл на выезде калининградскую «Балтику» со счётом 2:0.

© Пресс-службе ФК «Балтика»

Первый гол тосненцы забили на 55-й минуте матча, после того, как полузащитник «Балтики» Евгений Цимбал сыграл рукой в собственной штрафной площади. Пенальти реализовал Александр Кутьин. Через семь минут Антон Заболотный удвоил преимущество «Тосно», замкнув головой верховую подачу.

После 29 туров «Тосно» уверенно находится на второй строчке в турнирной таблице. Лидер первенства ФНЛ московское «Динамо» также добыло три очка, разгромив со счётом 3:0 «Тюмень». Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» увеличил отставание от «Тосно» до 11 очков, проиграв красноярскому «Енисею» 3:1.

Следующий матч «Тосно» проведёт в Великом Новгороде 8 апреля против «Зенита-2». Отметим, что на этот матч в продаже осталось чуть более ста билетов.