Трое жителей Хвойнинского района осуждены за сбыт наркотиков

Пестовский районный суд признал трёх жителей Хвойнинского района Алексея Федорова, Габила Казымова и Василия Сергеева виновными в приготовлении покушении и пособничестве на незаконный сбыт наркотиков в значительном размере по предварительному сговору в зависимости от роли и степени их участия.

Установлено, что в ноябре 2014 года Федоров вместе с Казымовым продали жителю посёлка Хвойная, участвовавшему в «проверочной закупке», два грамма гашиша за 2500 рублей. Также в рамках «проверочной закупки» Казымов в январе 2015 года купил у Сергеева за 3000 рублей грамм героина для местного жителя. В феврале 2015 года деятельность злоумышленников пресекли сотрудники регионального управления ФСКН России.

Во время обыска в квартире Сергеева сотрудники правоохранительных органов нашли и изъяли 3 грамма гашиша, 110 граммов маковой соломы и 150 граммов героина.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, суд назначил Федорову и Казымову по 8 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии строго режима, Сергееву — 9 лет. Приговор в законную силу не вступил.