Будущие учителя из Старорусского колледжа побывали на открытом уроке в детском саду

Сегодня, 4 апреля, студенты Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ, будущие учителя начальных классов в рамках освоения профессиональных модулей «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста» и «Коррекционно-развивающая направленность учебно-воспитательного процесса» ( преподаватели Марина Гусейнова и Наталья Власова) побывали на открытом занятии в старшей группе детского сада № 13 «Аленушка».

Студенты имели возможность проанализировать организацию образовательного пространства в дошкольной организации, увидеть работу детей в образовательных центрах: Математика, Грамматика, Искусство, Моделирование, изучить деятельность воспитателя по формированию компетенций у дошкольников, заложенных в ФГОС ДО.

После занятия старшие дошкольники со студентами отпраздновали День рождения витамина С. Для этого они отправились в путешествие на тропический остров, узнали исторические факты, определили, в каких овощах и фруктах содержится витамин, разыскали апельсиновую Королеву, вместе с которой пили чай, свежевыжатый апельсиновый сок и угощались ягодами и фруктами, богатыми витамином С.