В Старорусском районе виновником смертельного ДТП стал водитель, лишённый прав

Вчера, 4 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести.

В 13:50 в Великом Новгороде на Лужском шоссе у дома №7 57-летний водитель, управляя автомобилем Renault Megane, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с Mitsubishi Lancer. В результате ДТП 21-летний водитель Mitsubishi Lancer с сотрясением головного мозга осмотрен бригадой «скорой помощи».

В 22:55 в деревне Дубовицы Старорусского района 38-летний водитель, будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя ВАЗ-21113, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на правой по ходу движения обочине грузовой полуприцеп Schmitz. В результате ДТП водитель ВАЗа с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в Старорусскую ЦРБ, пассажир ВАЗа, 27-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1287 нарушений правил дорожного движения, 9 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, в Валдае, Боровичском и Новгородском районах в отношении трёх водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.