На улице Кочетова исчезла обустроенная депутатом детская спортивная площадка

Сегодня, 6 апреля, один из читателей «Новгород.ру» сообщил, что в Западном районе около дома №26а по улице Кочетова исчезла детская спортивная площадка.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам жителей ближайших домов, ещё утром она была на месте, но к обеду пропала. Детскую площадку открыли в середине июля 2016 года. Тогда в её открытии приняли участие депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов и председатель Елена Писарева.
На площадке были установлены качели, скамейки, песочница. Сейчас остался лишь турник.

— Мне поступали жалобы на прочность конструкций этой площадки. Для избежания детского травматизма, я дал команду, чтобы эту проблему решили. Я не знал, что её начнут делать сегодня, когда я нахожусь в командировке. Сейчас качели и другие объекты убрали, чтобы сделать более прочным основание площадки. После ремонта детская площадка вернётся на своё место, она никуда не переедет, — прокомментировал Дмитрий Игнатов.

Напомним, в октябре 2016 года жители одного из домов на улице Попова сообщили в социальных сетях, что у них во дворе демонтировали детскую площадку. Тогда Дмитрий Игнатов ответил, что многие бабушки высказывали свою негативную позицию по поводу её установки.

— Мы с ними договорились, что после выборов, если местные жители не определятся, куда поставить эту детскую площадку, то мы её либо перенесём в другое место Западного микрорайона, либо передадим в детский сад, — уточнял депутат.