919

Автор-исполнитель Дмитрий Евдокимов встретится с новгородцами в музее

6 апреля в 18:30 гостей Музея изобразительных искусств ждет живое общение с Дмитрием Евдокимовым, сообщает http://novgorodmuseum.ru

Автор-исполнитель уже принимал участие в музейных «Культурных четвергах», но теперь появилась возможность познакомиться с ним еще ближе в сольной программе «Песни для друзей». Прозвучат песни из разных поэтических сборников и циклов. «Всё, что пишется и поётся - это своего рода концентрат моей души. Это отражение того, что происходит со мной или другими людьми, со страной, с миром. Это либо восхищение чем-то, кем-то, либо несогласие... Словом, жизнь во всех её проявлениях», - говорит о себе и своем творчестве исполнитель.

Дмитрий Евдокимов – новгородец. Окончил исторический факультет НовГУ им. Ярослава Мудрого, затем работал учителем истории в Новоселицкой средней школе. Успел также поучиться в РГИСИ (тогда еще Санкт-Петербургская академия театрального искусства). Стихи начал писать достаточно поздно. Печатался в литературно-художественном журнале «Южная звезда», новгородских изданиях «Новгород литературный, «Вече». В 2016 вышел сборник стихов «Спасибо». Участник и победитель нескольких фестивалей авторской песни.