2677

Суд отклонил апелляцию дебошира, избившего медиков

Новгородский областной суд отклонил жалобу Алексея Головина, который в феврале этого года избил трёх человек в новгородской областной клинической больнице. Арестованный по решению Новгородского районного суда мужчина просил изменить ему меру пресечения на подписку о невыезде.

Алексей Головин обвиняется в нанесении побоев, умышленном причинении вреда здоровью, применении насилия и оскорблении представителя власти.

По версии следствия, 23 февраля бригада скорой помощи доставила нетрезвого мужчину в новгородскую областную клиническую больницу. В приёмном покое он устроил дебош, избив медсестру и санитарку приёмного отделения. Позже пострадавшей медсестре сделали операцию и установили металлические пластины для фиксации переломов лицевого скелета. Также от его хулиганских действий досталось охраннику больницы. Во время задержания Головин причинил вред сотрудникам вневедомственной охраны. В отделе полиции он нецензурно высказался в адрес полицейских, а одного из них ударил ногой.

Как сообщили «Новгород.ру» в региональной прокуратуре, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда оставила жалобу новгородца без удовлетворения, а постановление районного суда — без изменения.