Новгородские ориентировщики вошли в сборную России для участия во Всемирных играх

Ориентировщики центра спортивной подготовки Новгородской области Анастасия Рудная и Андрей Храмов включены в состав сборной команды России для участия в международных соревнованиях по кроссовым дисциплинам на Всемирных играх 2017 года. Состязания пройдут с 20 по 30 июля в городе Вроцлав в Польше.

© Фото департамента физкультуры и спорта Новгородской области
© Фото департамента физкультуры и спорта Новгородской области

Всемирные игры — международные соревнования по видам спорта, которые не входят в программу Олимпийских игр. Они стартовали в 1981 году и проводятся раз в четыре года. Проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК).

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального департамента по физической культуре и спорту, в составе российской команды по спортивному ориентированию восемь спортсменов. Вместе с новгородцами выступят петербуржцы Дмитрий Цветков и Артём Попов, москвич Глеб Тихонов, Светлана Миронова из Нижнего Новгорода, Наталья Гемперле из Владимира и представительница Алтайского края Галина Виноградова.

Напомним, новгородский спортсмен Андрей Храмов становился дважды победителем и бронзовым призёром Всемирных игр 2009 года в Тайваньском Гаосюне. На играх 2013 года в Кали (Колумбия) он завоевал серебро в спринте, Анастасия Рудная заняла восьмое место в эстафете.