Кандидаты на пост руководителя департамента транспорта проходят тесты на знание законодательства и государственного языка

В правительстве Новгородской области проводят тестирование претендентов на должность руководителя регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства. Из 26 человек, которые заявились на открытый конкурс, полный пакет документов представили только 10.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Вчера, 6 апреля, кандидаты прошли психологическое тестирование, а также тест на знание законодательства РФ, в том числе Конституции, Федерального закона о государственной гражданской службе, Устава Новгородской области и отраслевого законодательства в сфере транспорта и дорожного хозяйства. В дальнейшем им предстоит сдать тест на знание государственного языка Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-центре новгородского правительства, у кандидатов должен быть опыт работы в отрасли, также в числе требований профессионализм, умение и готовность использовать инновационные технологии.

По словам вице-губернатора Владимира Варфоломеева, кандидатов, прошедших все виды тестирования, заслушают на заседании конкурсной комиссии. В её состав входят представители органов власти, эксперты в сфере транспорта и дорожного хозяйства и общественники. Претендентам на должность предстоит представить самопрезентацию и защитить проекты развития транспортной сферы и дорожного хозяйства области. Завершающим этапом конкурса станет собеседование с временно исполняющим обязанности губернатора области Андреем Никитиным.


Напомним, конкурс на должность руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области был объявлен в марте 2017 года.

До ноября прошлого года департаментом руководил Александр Тарасов. Позже он стал вице-губернатором, но после смены главы региона его уволили из правительства. Ранее должность руководителя департамента транспорта занимал Владимир Петров, который был уволен из-за махинаций со средствами дорожного фонда.