Новгородец, осуждённый за ложное сообщение о бомбе, получил ещё год колонии

Жителя Великого Новгорода Антона Земцова, осуждённого за ложное сообщение о готовящемся взрыве, признали виновным в ещё одном преступлении. Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мужчины вынес Новгородский районный суд.

Установлено, что в феврале 2016 года Антон Земцов разместил в одной из социальных сетей экстремистский аудиофайл. Запись была направлена на одобрение агрессивных действий в отношении лиц, не исповедующих ислам. По информации областной прокуратуры, подсудимый признал свою вину.

В 2015 году он уже был судим за аналогичное преступление, тогда новгородец получил 300 часов обязательных работ. Кроме того, в ноябре 2016 года Антона Земцова осудили за ложное сообщение о бомбе, якобы заложенной на территории завода «Акрон». Его приговорили к году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

По совокупности преступлений суд назначил Земцову наказание в виде двух лет двух месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.