Будущие агрономы учились на тренинге выгодно представлять себя при трудоустройстве

Сегодня, 7 апреля, в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ состоялся очередной тренинг для студентов и выпускников университета. Его организовал Центр занятости учащейся молодежи и выпускников. Тренинг на тему «Самопрезентация уверенных личностных качеств на собеседовании с работодателем» провели педагог–психолог Елена Петрова и студенты ИНПО для будущих агрономов из Института сельского хозяйства и природных ресурсов.

Участников осваивали умения и навыки самопрезентации при устройстве на работу, делать акцент на личностных качествах, выгодно отличающих их от большинства.

Отметим, что подобного рода тренинги проводятся с 2013 года. Центр занятости принимал участие в конкурсе проектов в сфере молодежной политики Великого Новгорода и стал победителем в проекте «Центр содействия в трудоустройстве». Идея проекта заключалась в проведении тренингов и лекций, позволяющих развить личностные качества выпускников. Проект направлен на решение проблемы повышения конкурентоспособности молодого специалиста на рынке труда.