Юрий Бобрышев вместе с сотрудниками городской администрации вышел на субботник

Сегодня, 7 апреля, сотрудники администрации Великого Новгорода и мэр Юрий Бобрышев вышли на общегородской субботник возле окольного вала на Торговой стороне.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Группа, в которой был и градоначальник, занималась уборкой мусора и расчисткой от деревьев и кустарника на территории подъездной аллеи от гостиницы «Садко» в сторону Рождественского кладбища.

— Субботники стали доброй традицией. Я благодарю новгородцев, что они выходят убирать город. Причём люди уже работают с начала этой недели. Самое приятное, что работают предприятия и управляющие компании. Мне кажется, все новгородцы хотят, чтобы город у нас был чистый, — заявил мэр.

Он добавил, что субботники в Великом Новгороде пройдут завтра, в следующий четверг и в конце апреля перед майскими праздниками. Также благоприятные погодные условия позволяют начать уборку дорог.

Напомним, на субботниках от поросли и мусора планируется убрать около 60 бесхозных территорий. Ожидается, что в уборке Великого Новгорода примут участие порядка 830 человек, в том числе сотрудники областного правительства.