Новгородские правоохранители завершили расследование убийства петербуржца Никиты Хлебникова

Сотрудники областного следственного управления СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего новгородца, который обвиняется в убийстве жителя Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова.

В ноябре 2016 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 30-летнего петербуржца. Он выехал на своём автомобиле в сторону Парфино и пропал. Позже его машину был обнаружили в Западном районе Великого Новгорода.

Выяснилось, что Никиту Хлебникова убил попутчик. По дороге между ними произошел конфликт. Пассажир нанёс водителю несколько ножевых ранений, сбросил тело в придорожную канаву, после чего поехал на автомобиле Хлебникова в Великий Новгород.

Следователи и сотрудники полиции установили обстоятельства особо тяжкого преступления. По информации СУ СКР, с помощью камер видеонаблюдения специалисты проследили путь машины и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 51-летний местный житель Дмитрий Светлов.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре региона, вину в совершённых преступлениях обвиняемый признал в полном объёме. Прокурор Великого Новгорода Ефим Мостовщиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Вскоре оно будет рассмотрено в Новгородском районном суде.