Полиция задержала в Старорусском районе торговцев марихуаной

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МОМВД «Старорусский» задержали четверых местных жителей, которые подозреваются в торговле марихуаной.

По предварительным данным, с августа 2016 года злоумышленники организовали на территории Старорусского района торговлю марихуаной и психотропными веществами среди наркозависимых лиц. Заказ они получали по телефону, после чего доставляли товар в условленные места. Один из фигурантов выращивал марихуану и готовил её к дальнейшей продаже у себя дома.

Во время обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли наркотические средства, психотропные вещества, материалы, предназначенные для их расфасовки и упаковки, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного УМВД России, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых. Их задержание производилось при содействии сотрудников регионального управления МВД России. Расследование продолжается.