2627

«Тосно» впервые выиграл у «Зенита-2»

В матче 30 тура первенства ФНЛ футбольный клуб «Тосно» разгромил «Зенит-2» 4:1.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На 13-й минуте первого тайма полузащитник «Тосно» Ильнур Альшин открыл счёт в матче. Через 15 минут петербуржцы отыграли один гол. Однако спустя пять минут Антон Заболотный успешно замкнул головой верховую подачу и вывел «Тосно» вперёд. В конце первого тайма между игроками обеих команд возникла стычка. В результате у «Тосно» желтые карточки получили Александр Макаров и Раде Дугалич, у «Зенита» — Юрий Бавин.

Во втором тайме Заболотный вновь срезал мяч головой в ворота «Зенита», а через 10 минут нападающий Александр Макаров, довёл счёт до разгромного — 4:1.

— Самое главное результат команды. Личные успехи уходят на второй план. Главное, что команда набирает форму с каждым матчем. Хорошо, что мы сохраняем отрыв, — рассказал после матча автор дубля Антон Заболотный. — Мы психологически готовы к Премьер-лиге, но ещё рано о чём-то говорить. Нужно зарабатывать очки, а не решать задачу теоретически.

После 30 туров «Тосно» с 60 очками уверенно находится на второй строчке в чемпионате и увеличивает отрыв от хабаровского «СКА», который уступил со счётом 2:3 московскому «Динамо» — лидеру первенства ФНЛ.