В Чудово водитель сбил 9-летнего мальчика

Вчера, 9 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе ребёнок.

В 13:35 в Чудово на ул. Ленина 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21053, совершил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, ушибом правого коленного сустава, переломом средней трети левого бедра доставлен в больницу.

В 19:40 на 56 км автодороги 49К-021 Волгино-Хвойная (Хвойнинский район) 28-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, ушибом шейного отдела позвоночника, ушибом грудной клетки, переломом левого бедра доставлен в больницу.

В 19:45 в деревне Косино (Старорусский район) 54-летний водитель (от прохождения медицинского освидетельствования отказался), управляя автомобилем ВАЗ-2107, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП два пассажира с травмами доставлены в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за 9 апреля пресечено 367 нарушений правил дорожного движения, 20 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 водителя — за повторное управление в состоянии опьянения.