1006

Сразу несколько выставок развернуты в научной библиотеке НовГУ

В апреле в читальном зале научной библиотеки НовГУ (ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, ауд.1218) работают несколько новых выставок.

«Господин Великий Новгород: у истоков российской государственности».

2017 год в России – это год 1155-летия зарождения российской государственности. Дата праздника приурочена к открытию памятника «Тысячелетия России».

Великий Новгород – один из древнейших город России. Его история связана со всеми важнейшими этапами жизни русского государства. Он стоял у колыбели русской и российской государственности. Великий Новгород – родина российских демократических и республиканских традиций, центр русской православной культуры. Господин Великий Новгород – это и есть Русь, причем Русь Древняя, Русь изначальная. Сегодня Новгород – это город музей, имеющий всемирное значение. Предлагаемая выставка дает возможность прикоснуться к истории нашего отечества, истории нашего города.

«Великие православные праздники: Воскресение Христово».

Выставка посвящена основным православным праздникам, истории их возникновения, событиям, которые легли в их основу, фактам земной жизни Иисуса Христа, Богородицы и их подвижников, традициям и порядку празднования.

«Великие мастера итальянской живописи: Леонардо да Винчи 91452-1519)».

Леонардо да Винчи - итальянский гений Возрождения, великий мастер, живописец, архитектор, изобретатель. Энциклопедии, книги, статьи из журналов, альбомы, информирующие о жизни и творчестве художника, инженера, провидца будущего, представлены на выставке.

«Курсовое и дипломное проектирование: цели, задачи, требования, правила оформления».

Эта выставка оформлена в помощь студентам в самостоятельной разработке дипломного проекта, выполнения организационно-экономической его части. В книгах даны рекомендации по оформлению пояснительной записки и графической части проекта, методические рекомендации выполнения основных частей диплома.