В Новгородской области вор велосипедов получил почти четыре года колонии

В марте 2017 года Новгородский районный суд рассмотрел три уголовных дела в отношении трёх подсудимых, совершивших кражи велосипедов.

Как сообщили «Новгород.ру» в суде, приговоры вынесены в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Все трое подсудимых вину в предъявленном обвинении признали в полном объеме. Одному из них, ранее судимому за аналогичное преступление, назначено наказание в виде реального лишения свободы, двум другим назначены обязательные работы.

Как установил суд, один из подсудимых, 27-летний неработающий ранее судимый житель Новгородского района с апреля 2016 года по январь 2017 года похитил пять велосипедов, а также мобильные телефоны, ноутбук, строительный инструмент, бытовой инвентарь, денежные средства. Всего мужчина совершил 13 преступлений. Он получил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски о возмещении материального ущерба потерпевших с взысканием с осужденного 44 530 рублей, в счёт возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением.

За 2017 год по обвинению в краже Новгородским районным судом вынесены приговоры в отношении 70 подсудимых. К числу самых необычных криминальных деяний можно отнести похищение двумя злоумышленниками трех кур-несушек и петуха в селе Бронница Новгородского района. За данное преступление подсудимые получили 150 часов обязательных работ.