Следственный комитет завершил расследование нападения пьяного новгородца на медиков

Следственными органами СК РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела о нападении нетрезвого мужчины на сотрудников областной больницы. Вскоре Алексей Головин предстанет перед судом, сообщили «Новгород.ру» в ведомстве.

Мужчина обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью, совершённом из хулиганских побуждений, нанесении побоев, публичном оскорблении представителя власти, а также применении насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции. По информации региональной прокуратуры, вину в совершённых преступлениях Головин полностью признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Напомним, 23 февраля нетрезвый житель Великого Новгорода был госпитализирован в областную больницу с раной головы. В медучреждении он напал на сотрудников, нанёс им телесные повреждения. Также следствием установлено, что буйный пациент напал на сотрудников правоохранительных органов, прибывших на место происшествия для задержания мужчины. После доставления в отдел полиции дебошир высказывал нецензурные оскорбления в адрес полицейских и ударил одного из них. Алексей Головин был арестован. Мужчина просил изменить ему меру пресечения на подписку о невыезде, но суд отклонил апелляцию.