783

В рамках выставочного проекта «Времена года. ВЕСНА». Предложение для школьников и студентов

В Музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д. 3) продолжает свою работу Творческая лаборатория «Ожившие картины».

Живопись, графика, скульптура, фарфор, современное декоративно – прикладное искусство новгородских художников из фондов музея представлено на выставке "Времена года. Весна" буквально в новом свете!

Один из залов музея оборудован в зал панорамной проекции с элементами 3D графики и анимации. Он «превратится» с лесную опушку, где будут бежать облака, таять снег, прилетать птицы и распускаться деревья. Сопровождает просмотр музыка Сергея Рахманинова и стихи лучших российских поэтов. Дополнит впечатление от выставки видеоинсталляции «Погружение в мир искусства», а узнать историю произведений из фондов музея позволит контент - впечатление «Ожившая картина».

В завершение каждый участник творческой лаборатории сможет попробовать себя в роли художника!

Время проведения: по 21 мая 2017 года.

Запись групп и дополнительная информация: по телефону: (8162) 774-256 или по электронной почте artmuseum@mail.ru

Выставка «Времена года. ВЕСНА» – это выставки нового поколения.

Погрузиться в историю произведений из фондов музея позволит контент - впечатление «Ожившая картина». Его уникальность заключается в возможности демонстрации произведений новгородских художников, из фондов музея, на нестандартном экране с символичным названием «Белый квадрат «Десятинки». Текст подготовлен членом ВТОО «Союз художников России», искусствоведом Т. Б. Зозуленко, озвучен заслуженным артистом России Всеволодом Чубенко.

Благодаря видеоинсталляции «Погружение в мир искусства» - анимированного ролика на основе эффектов: «брызги краски», «штрихи», «мазки кистью», «красочные разводы», с оригинальным музыкальным сопровождением, экскурсия станет незабываемым событием в жизни посетителей как детей, так взрослых. Автор аудио-визуальных и мультимедийных решений- компания ООО "ЭЙ ТРИ ВИ" (г. Москва).

В рамках выставки для учащихся 1-4 классов организована Игра-квест «Вслед за радугой»

Игра-квест «Вслед за радугой» - это увлекательная возможность окунуться в радостную атмосферу весеннего пробуждения природы, а выполнение заданий потребует смекалки, внимания и фантазии.

Игра – квест это не только задания, ребусы, загадки и кроссворды, но возможность окунуться в атмосферу весны, ведь один из залов музея оборудован в зал панорамной проекции с элементами 3D графики и анимации. Он «превратится» с лесную опушку, где будут бежать облака, таять снег, прилетать птицы и распускаться деревья. Дополнит весеннее впечатление музыка Сергея Рахманинова и стихи лучших российских поэтов.

Квест «Загадки весны» (для уч-ся 5-9 кл.)

Игра-квест «Загадки весны» - это необычная форма знакомства с коллекцией музея и творчеством новгородских художников, занимательные вопросы и задания позволят больше узнать о современной живописи, графике, скульптуре, фарфоре и декоративно – прикладном искусстве.

Для дошкольников. Игра – путешествие «Весенние чудеса» - это не только возможность увидеть пейзажи и натюрморты с весенними мотивами, но и увлекательное путешествие по весеннему лесу!

Словно по волшебству, один из залов музея «превратится» с лесную опушку, где будут бежать облака, таять снег, прилетать птицы и распускаться деревья, … а затем в большой живописный холст, на котором художник нарисует огромную картину!

Квест «Пять шагов в искусство» для студентов

Время проведения всех мероприятий по 21 мая 2017 года.

Запись групп и дополнительная информация: по телефону: (8162) 774-256 или по электронной почте artmuseum@mail.ru