В Новгородской области планируют оценить состояние дорог и провести инвентаризацию мостов

«Новгородавтодор» собирается заключить госконтракты на разработку проектов организации дорожного движения и выполнение диагностики автомобильных дорог, а также на проведение работ по технической инвентаризации мостов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Исполнитель первого контракта должен будет разработать проекты организации движения на автомобильных дорогах в 14 районах Новгородской области. По информации с сайта «Госзакупки», проекты направлены на оптимизацию методов организации дорожного движения — для повышения пропускной способности и безопасности водителей и пешеходов. Кроме того, в обязанности подрядчика входит выполнение работ по диагностике автомобильных дорог, оценке их состояния.

Комплекс работ необходимо выполнить не позднее 30 ноября 2017 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4 млн 993 тысячи рублей. Средства выделены из областного бюджета.

Также объявлен электронный аукцион на выполнение работ по технической инвентаризации мостов, расположенных на автодорогах общего пользования межмуниципального значения. Требуется подготовить технические планы сооружений, пакет документов необходимых для постановки на государственный кадастровый учёт объектов недвижимости и регистрации права собственности Новгородской области на данные объекты.

Завершить работы нужно до 31 июля 2017 года. Стоимость второго контракта — 574 тысячи рублей, финансирование также за счёт регионального бюджета.


Напомним, что новгородские власти собирались распределить около 650 млн рублей на ремонты мостов в регионе.