2046

Новгородец Дмитрий Иваник завоевал золото на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках

Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области Дмитрий Иваник стал победителем всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 19 лет. Соревнования проходят в Краснодаре и завершатся 16 апреля.

Вместе с воронежцем Ильёй Зотовым он показал лучший результат в соревнованиях двоек. Спортсмены проплыли дистанцию в 200 метров за 34,14 секунды. Серебряные медали достались Виктору Раевневу и Антону Сашилину из Краснодара (34,28), бронзовые медали — Сергею Бардиеру и Вадиму Колину из Москвы.

Как сообщили «Новгород.ру» в областном департаменте физкультуры и спорта, 17-летний Дмитрий является самым младшим участником соревнований. В ближайшие дни ему предстоят старты в двойке на 500 метров (вместе с Ильёй Зотовым), в одиночке на 500 метров и в четверке на дистанции 1000 метров.

Всероссийские соревнования в Краснодаре являются отборочными для формирования сборной страны на участие в первенстве Европы и мира. Окончательный состав сборной для участия в континентальном и мировом первенствах определится в мае в Москве, где пройдёт первенство России среди юношей до 19 лет.