691

Международный день экологических знаний

15 апреля Российская государственная библиотека для молодёжи и Государственная публичная научно-техническая библиотека России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации провили Всероссийскую библиотечную акцию единого дня действий «День экологических знаний».

Цель акции — в содействии развитию экологического просвещения и образования в стране, в формировании у населения экологического сознания на основе консолидации информационных и просветительских ресурсов библиотек России.

Новгородская областная универсальная научная библиотека предлагает запись вебинара «Библиотека и экология: экологическая информация, просвещение, культура»

В вебинаре приняли участие депутат Думы Великого Новгорода, член совета РОО «Новгородский клуб «Экология» К.В. Хиврич и кандидат биологических наук, сотрудник ГОКУ «Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области» Е.М. Литвинова. Думаем, что знакомство с информацией и инициативными предложениями, представленными известными новгородскими экологами, актуально для дня экологических знаний.

Также библиотека предлагает не ограничиваться одним днем, а посетить до конца апреля «экологические» выставки «Цвета цветов» (фотографии Александра Орлова) и «Заповедник «Рдейский» (по желанию можно посмотреть и видеофильм о заповеднике). И всегда к услугам пытливых и любознательных - книги и журналы из фонда библиотеки!