3237

Новгородка Дарья Герасимова завоевала бронзу на первенстве России по вольной борьбе

Спортсменка центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Герасимова выиграла бронзовую медаль на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

© Департамент физкультуры и спорта Новгородской области

Дарья стала третьей в весовой категории 52 кг. В полуфинале она уступила победительнице соревнований Анастасии Сидельниковой из Кемерово. Серебро досталось Екатерине Вербиной, выступающей за Дагестан и Ставропольский край.

Еще одна новгородка 16-летняя Екатерина Ананьичева стала пятой в весовой категории 56 кг. Это её первый официальное выступление за Новгородскую область.

По итогам выступлений Дарья Герасимова и Екатерина Ананьичева включены в состав сборной России по женской борьбе. Как сообщили «Новгород.ру» в областном департаменте физкультуры и спорта, обе девушки являются воспитанницами тренера ДЮСШ №4 Олега Маркова.