1479

Известному боровичскому поэту Евгению Денисову исполнилось 80 лет

В Боровичском районе в кругу коллег-литераторов и поклонников творчества Евгений Денисов отметил свое 80-летие. Весь вечер в зале царила атмосфера душевности, теплоты и лиричности.

Евгений Денисов - замечательный поэт, некогда главный редактор газеты «Красная искра», руководитель литературного объединения в Боровичах.

В середине 80-х в Лениздате, одна за другой, вышли его поэтические сборники «У малых рек» и «Родные берега», получившие высокую оценку у читателей и критиков. А в 1992г., увидел свет сборник любовной лирики - «Стала ты единственной». В 2012г. выходит ещё одна очень важная для поэта книга стихов, название которой говорит само за себя – «Вот жизнь моя». И эта замечательная книга более всех, наверное, отражает его личность, его судьбу. Кроме того, его стихи напечатаны в 10 сборниках: в Москве, Ленинграде, Новгороде, в Боровичах. Евгений Денисов стал членом Союза писателей России в 2006г.

А как много замечательных стихов посвятил поэт боровичскому краю: спокойной красоте его лесов, лугам и полям, маленьким рекам, прозрачным озёрам и его замечательным людям.

Весь вечер в зале звучали прекрасные строки Евгения Денисова, песни на его стихи, красивая музыка, приятные воспоминания и горячие поздравления от боровичан.