1628

Новгородский байдарочник выиграл две серебряные медали на соревнованиях по гребле

На всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ новгородский спортсмен Дмитрий Иваник добавил две серебряные медали, к золоту, выигранному в заезде на 200 метров в двойке.

Вместе с напарником Ильёй Зотовым из Воронежа он стал вторым в заезде на 500 метров, проплыв дистанцию за 1 минуту и 37,61 секунд. Спортсмены уступили победу краснодарцу Виктору Раевневу и москвичу Роману Старшинову, которые пришли к финишу на секунду раньше (1:36,58). Замкнули тройку лидеров Евгений Гавриков из Калуги и Антон Сашилин из Краснодара (1:37,98).

Еще одно серебро Дмитрий Иваник завоевал в составе экипажа четверки на дистанции 1000 метров (3:10,71). Дмитрий выступал с гребцами Московской области и Санкт-Петербурга. Победил в заезде экипаж спортсменов из Воронежа, Краснодара и Москвы (3:09,32). Третье место заняла четвёрка спортсменов из Астраханской и Московской областей (3:10,83).