815

В Великом Новгороде завершился IV открытый Российский фестиваль – конкурс детского исполнительского искусства «Традиции и современность»

В Великом Новгороде с 14 по 16 апреля 2017 года Новгородская детская музыкальная школа №1 им. С.В.Рахманинова при поддержке комитета культуры и молодёжной политики Администрации Великого Новгорода проводила IV открытый Российский фестиваль - конкурс детского исполнительского искусства «Традиции и современность».

В конкурсе было заявлено 80 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Северо–Западного региона – лауреаты и дипломанты городских и областных фестивалей и конкурсов. Все участники отмечены дипломами, а победители стали лауреатами и получили памятные призы.

Фестиваль «Традиции и современность» направлен на поддержку и развитие детского исполнительского творчества, популяризацию классической и современной музыки, установлению творческих контактов преподавателей и учащихся.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

Фортепиано Скрипка Виолончель Духовые инструменты Фортепианный ансамбль Инструментальный ансамбль с участием фортепиано

Оценивание выступлений и награждение участников осуществляется составом жюри, утверждённым Оргкомитетом фестиваля-конкурса. Председатель жюри - композитор Владимир Коровицын (Великий Новгород).

16 апреля большим Гала – концертом завершился IV открытый Российский фестиваль – конкурс детского исполнительского искусства «Традиции и современность». Его участники – победители конкурса еще раз продемонстрировали высокий уровень технического мастерства, яркую индивидуальность и творческий потенциал.

Председатель жюри, Член Союза композиторов России, Владимир Коровицын пожелал юным музыкантам успехов, покорения новых конкурсных вершин.

Участники фестиваля были рады знакомству с творчеством В.Коровицына, открыли для себя много новых интересных произведений.

Юные музыканты и их преподаватели в своих отзывах отметили отличную организацию фестиваля и высокий уровень выступлений его участников.

ПОБЕДИТЕЛИ IV открытого Российского фестиваля – конкурса детского исполнительского искусства «Традиции и современность»