872

«Романтический Тихвин» на Боровичской земле

16 апреля в Городском Доме культуры города Боровичи в рамках XXYIIIФестиваля искусств имения А.К. Лядова состоялся концерт джазовых музыкантов из города Тихвина: композитора и пианиста Игоря Володина и контрабасиста Юрия Грибецкого – «Музыка романтического Тихвина».

С первых минут зрители окунулись в атмосферу романтического джаза. В яркой музыкальной палитре джазовых композиций зрители могли услышать и городскую суету ( "Площадь трёх вокзалов") и чудесное Новогоднее волшебство ("Декабрьский ноктюрн"), поразмышлять на философскую тему – в чём смысл бытия ("Океан"). Каждая музыкальная композиция была наполнена мощной внутренней динамикой и экспрессией.

На сцене вместе с музыкантами творил, воплощая своё видение джаза, новгородский художник Стос Карпов. И каждый зритель мог сравнить своё впечатление от программы с тем, что изобразил художник на холсте.

И зрители, и музыканты – получили истинное удовольствие от концерта, и было очень приятно в очередной раз услышать от приезжих известных музыкантов об особенной боровичской публике – очень вдумчивой и благодарной.