В Великом Новгороде пенсионерка сбила 17-летнего велосипедиста

Вчера, 18 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

В 3:00 на 35 км автодороги 49К-08 Любытино-Неболчи-Бокситогорск (Любытинский район) 37-летний водитель, управляя автомобилем Lada Priora, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП водитель с различными травмами обратился в больницу.

В 15:30 в Великом Новгороде на пр. Мира 66-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Hyundai Getz, совершила наезд на 17-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП велосипедист с переломом крестцового отдела позвоночника доставлен в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за минувшие сутки пресечено 1782 нарушения правил дорожного движения, 4 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 водителя — за повторное управление в нетрезвом виде.