899

Доклады студентов ИМО на Всероссийском форуме "Студенческая наука -2017" отмечены жюри

На днях в Санкт-Петербургском педиатрическом медицинском университете состоялся Всероссийский научный форум студентов и молодых ученых с международным участием «Студенческая наука — 2017». В нем приняли участие и студенты Института медицинского образования НовГУ (от кафедры нормальной физиологии). Они прочитали на форуме следующие доклады: Анна Грицюк (Эмоциональное выгорание медицинских работников); Макка Гемаева (Аэробная производительность спортсменов с учетом их мотивационного состояния); Виталий Шабаев (Особенности спектральных показателей вариабельности сердечного ритма спортсменов с различным уровнем готовности к риску). Кстати, студент 6 курса Виталий Шабаев на секции «Спортивная медицина, ЛФК и физиотерапия» был удостоен диплома I степени.

Члены оценочной комиссии отметили грамотности в изложении научной работы, глубину и научную значимость всех участников, приехавших из НовГУ. «Мне очень приятно, что наши коллеги из Великого Новгорода приехали сегодня на конференцию и выступили с работами в сфере спортивной медицины» - в заключительной речи отметил председатель жюри.

Новгородские студенты активно принимали в обсуждении работ других участников, задавали вопросы. «Казалось, что конференция проходит не между студентами, а уже имеющими практический опыт врачами. Вопросы и ответы были лаконичными, грамотными. Некоторые гости конференции не только задавали вопросы, но и рекомендовали, как в дальнейшем можно улучшить работу, перевести ее на более высокие научные уровни и получить значимые результаты» - поделился впечатлениями один из студентов.

В конце конференции всем участникам были вручены памятные призы, а студентов из НовГУ пригласили на следующий год вновь принять участие в конференции, пожелали удачи и успеха в продолжении начатой работы.