Новгородские следователи почтили память коллеги, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Вчера, 19 апреля, городе Пестово сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России вместе с новгородскими коллегами почтили память старшего следователя Боровичского следственного отдела регионального СУ СК Сергея Васюковича, возложив венок и цветы на его могилу.

© Пресс-службе СУ СК по Новгородской области
© Пресс-службе СУ СК по Новгородской области

Сергей Васюкович был самоотверженным сотрудником Следственного комитета. В 2010 году его направили к следственной группе на Северном Кавказе. Он погиб в селе Экажево Назрановского района Ингушетии во время спецоперации по задержанию бандгруппы, которой руководил Александр Тихомиров, более известный как Саид Бурятский. В апреле 2010 года Сергей Васюкович указом президента России был посмертно награждён орденом Мужества.

Председатель Следственного комитета неоднократно высказывал родителям Сергея слова благодарности за достойное воспитание сына. Также его родителей поблагодарили сотрудники центрального аппарата СКР. Родители Сергея Васюковича высказали сотрудникам Следственного комитета слова признательности за оказанное внимание и поддержку.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального СУ СК, помощь со стороны Следственного комитета семье погибшего следователя будет продолжена.