833

В Валдайском районе пройдет «Библионочь»

В Межпоселенческой библиотеке имени Б.С. Романова города Валдай 21 апреля 2017 г. с 18.00 до 22.00 традиционно пройдет «Библионочь», посвященная Году экологии в России.

Акция проводится в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развития навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.

Человек, так или иначе, связан с природой. Пусть с развитием городов об этом стали забывать, однако Библионочь – прекрасный повод вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир. С помощью этого событийного библиотечного мероприятия организаторы попытаются обратить внимание детей и взрослых на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией.

На мероприятии вас ждут:

- мини-концерт в музыкальной гостиной «Гармония природы в ритме музыки»;

- медиапутешествие «Прикоснись к природе сердцем»;

- викторина «Экомозаика»;

- творческая эколаборатория «Весенняя птичка»;

- игровая программа по крылатым фразам, пословицам и поговоркам «Ума палата»;

- экобродилки «Там, на неведомых дорожках…»;

- песенный марафон на знание песен о природе «У леса на опушке»;

- театральные зарисовки.

Кроме того в программе: студия креативной фотографии, книжно-иллюстрированная выставка «На всех одна планета по имени Земля», фотовыставка «Красота родного края», фитобар «Библиотечный улей», а так же акция «Запиши друга в библиотеку и получи приз»

Организаторы и партнеры социокультурной акции:

МБУК «Межпоселенческая библиотека имени Б.С. Романова Валдайского муниципального района; ФГБУ «Национальный парк «Валдайский»; МБУК «Валдайский Дом народного творчества»; МБОУ ДО «Валдайская школа искусств»

21 апреля 2017 г. с 16.00 в Детском филиале МБУК «Межпоселенческая библиотека имени Б.С. Романова Валдайского муниципального района» традиционно пройдут «Библиосумерки», посвященные Году экологии в России.

В программе:

«Экология глазами детей» (конкурс рисунков)

«Суд природы над человеком» (экологический кейс)

«Собирай по ягодке, наберешь кузовок» (библиоквест)

«Четвертый лишний» (викторина)